20 декабря 2018 года в государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся открытый предновогодний урок Народного ансамбля бального танца «Вираж».

20122018_Открытый урок Вираж_22 for site

20 декабря 2018 года состоялся открытый предновогодний урок Народного ансамбля бального танца «Вираж». Данное мероприятия нельзя назвать просто открытым уроком, это был большой новогодний праздник для детей и их родителей! Коллектив представил красочное и яркое шоу, где были задействованы все группы детей в возрасте от 4-х лет!

В этот вечер на импровизированной сцене состоялось несколько предпремьерных показов танцев таких как «Фиеста» и «Чунга-чанга», сюрпризом для родителей стала новая танцевальная постановка в исполнении детей 5-6 лет, которая была специально подготовлена к этому  предновогоднему празднику.

Особый интерес этого мероприятия составил конкурс среди пар ансамбля. Ребятам было предложено подготовить по одной танцевальной постановке, направление танца, музыку и костюмы танцоры выбирали самостоятельно. К конкурсу было отобрано 9 пар, каждая из которых представила разнохарактерные номера. Жюри предстояло оценивать танцоров по трем критериям: техника, артистизм и сценический образ. Все конкурсанты добросовестно готовились и очень переживали, ведь ранее они никогда еще не соревновались друг с другом, а работали в одной команде. Как отметили сами конкурсанты: «Это был интересный и полезный опыт.» Итоги конкурса распределились следующим образом:

1место: Айдар Бикташев и Аделина Яхина (постановка: латиноамериканское попурри)

2 место: Азамат Назаров и Дарья Серова (Танго «Без тебя»)

3 Место: Алексей Герасин и Камилла Ситдикова (постановка: «Когда часы пробьют 12…»)

Приз зрительских симпатий достался парам:

— Шамиль Шакенов и Мария Масленникова (Румба: «Прогулка под луной»)

— Марк Михайлов и Аделина  Назырова (постановка: «Арабская ночь»)

По оценкам членов  жюри все постановки были очень интересные и разноплановые, оценивать конкурсантов было не просто.

Не смотря на возрастающий интерес к ходу конкурса, гвоздем программы стал номер-сюрприз в исполнении родителей. Зажигательный латиноамериканский номер в исполнении новоиспеченных танцоров –произвел настоящий фурор и сорвал шквал аплодисментов, публика была в восторге!

Атмосферу новогоднего настроения продолжили Дед Мороз и Снегурочка. Юные танцоры ансамбля активно пустились с ними в пляс и зажгли огоньки на новогодней елке.  Праздник удался!

Этот вечер еще долго останется в памяти виражевцев и их родителей, в зале царила невероятная атмосфера праздника, все улыбались, танцевали,  поздравляли друг друга и были искренне рады такому прекрасному  мероприятию.  И дети, и их родители остались в восторге, а это самый главный показатель успеха мероприятия.

На этой позитивной волне хочется пожелать Народному ансамблю бального танца «Вираж» и в новом году не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться и удивлять своего зрителя,  пусть вдохновение сопутствует вам во всем и везде!

С наступающим!

Автор: Серова Дарья

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp