Представляем вашему вниманию новую рубрику «А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО?…»

axdw68fv54041cmldbxacivflcs8ovcgrjyqg7eomsbsiwwbdcs_f_yj10zhyatn648qc9dlony9rqkon9nzoz7x

Представляем вашему вниманию новую рубрику «А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО?…» 

В 1935 году возобновилось празднование Нового года и наступила новая эра новогодних игрушек. 

На смену старорежимным райским яблочкам, ангелочкам, апостолам и свечам пришли символы новой эпохи, которые, впрочем, за 70 лет пережили не одну трансформацию:

Первые советские елочные игрушки были перенасыщены коммунистической символикой.

 Были и новогодние игрушки с портретами лидеров мирового пролетариата. А вместо статуэток ангелочков- Красноармеец на лыжах. ( СССР. 1930-е годы ) Отдельная серия была посвящена дружбе народов. Главные символы эпохи Хрущева так же не могли быть не увековечены в стекле – спутник, ракета, космонавты, 

 фестиваль,»Будильник без пяти двенадцать» и кукуруза. Новогодние игрушки середины прошлого века отличались тщательностью изготовления. Не обошлось и без сказочных персонажей — герои сказок Пушкина тоже перекочевали на елку. Ну и конечно же было много шариков, шишек и много-много звезд!

Приглашаем окунуться в новогоднее представление «Новый год в стране игрушек»!

ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА!

Купить билеты: https://iframeab-pre1991.intickets.ru/event/66838451

Погрузитесь в волшебство, которое ждет вас и ваших детей!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp