Звёзды сцены исполнили мечты детей на Гала-концерте «Творческая елка желаний 2023»

ugM2EpXCUuk

Сегодня, в последний день зимы, 28-го февраля, в ГКЗ «Башкортостан» подвели итоги республиканской акции «Творческая елка желаний». Акция проходит уже второй год при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия» и Государственного концертного зала «Башкортостан». Перед началом гала-концерта, в фойе прошла поистине искренняя, теплая акция по исполнению желаний Софии Киселевой (9 лет) из Зианчуринского района и Азалии Шайхуллиной (11 лет) из г. Давлеканово.

Дети прислали на почту организаторов письмо, где написали о своих пожеланиях. «Меня зовут София. Мне 9 лет. Я учусь во 2 Б классе дистанционно. Я живу в Зианчуринском районе в деревне Карадыган вместе с мамой, братом и бабушкой. У меня ДЦП. Я уже умею ходить. Могу стоять немножко. Я мечтаю о выставке и продаже моих картин из пластилина. Хочу делать картины на заказ. На эти деньги я хочу купить себе интерактивный планшет для рисования…». Мечту Софии взялись исполнять заместитель Председателя Госсобрания РБ Р.М. Ахмадинуров, руководитель РИК партии «Единая Россия» Р.Ф. Насретдинов, депутат Госсобрания РБ С.В. Туразянова, депутат Госсобрания РБ Ирек Зарипов. Они купили работы ребенка, на вырученные средства, которые София купит себе интерактивный планшет. А проданные работы передаются Республиканскому реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями.

Шайхуллина Азалия мечтала организовать выставку своих картин в одном из центральных залов республики. И ее мечту сегодня осуществили организаторы «Творческая елка желаний». Работы Азалии сегодня увидели сотни детей, которые сегодня пришли на концерт в ГКЗ «Башкортостан». Кроме того, одну из своих работ, Азалия передала Каринэ Хабировой со словами: «Я знаю, что Каринэ Влдимировна тоже любит рисовать. Потому, передайте ей, пожалуйста, мою работу». Руслан Насретдинов заверил Азалию, что обязательно передаст картину К.В. Хабировой. А заместитель Председателя Госсобрания РБ Р.М. Ахмадинуров, предложил юной художнице организовать свою выставку в стенах Госсобрания РБ. Так что любители художественных рисунков, совсем скоро смогут ознакомиться с работами Софии и Азалии.

Фотографии с выставки

После открытия выставки, все гости прошли в большой зал, где началось настоящее волшебство исполнения детских, творческих пожеланий. Один за другим на главную сцену республики выходили дети  со своими кумирами. Айдар Галимов, Вильдан Яруллин, Идрис Газиев, этно-группа «Аргымак», вокальная группа «Премьер», Фларида Иркина, группа поддержки ХК «Салават Юлаев» и хор мальчиков Башгосфилармонии. На сцену так же вышли солисты оперного театра Любовь Буторина, Рим Рахимов, Айдар Хайруллин, известный певец и композитор, автор популярных песен «Атай йорто», «Колон» Вильдан Файзуллин и многие другие звезды.

Концерт украсили творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан» Детская театральная студия «Арлекин», Театральная мастерская «Лики», Образцовая вокально-хореографическая студия «АССОЛЬ», Театр эстрадной детской песни «ЧУДЕТСТВО», Народный театр танца «РЕНЕССАНС», Народный театр современной хореографии «СВОИМИ НОГАМИ», Ритм – балет «ГРАНДЕ», Эстрадный балет «КРЕДО».

В концерте участвовали более 200 детей, а их ровесники, заполнив тысячник до отказа, слушали их из зала. Режиссером концерта была Рамазанова А.Р.

«Два года назад, мы вдобавок к федеральной акции, решили проводить и свою, республиканскую Творческую ёлку желаний. И как доказывает время, мы приняли абсолютно правильное решение. Проект востребован у детей и стал популярным в республике. Конечно, мы и в дальнейшем будем поддерживать и проводить эту прекрасную и красивую акцию. Спасибо всем, кто поддержал и продолжает поддерживать нас в организации этого поистине настоящего, сказочно-волшебного праздника», — сказал руководитель РИК Руслан Насретдинов.

Когда на сцене появились Ирек Зарипов и Аделия Гиниятова из г. Туймазы, многие в зале не смогли удержать своих слез. Аделия, не смотря на свой недуг, очень интересуется творчеством, и она мечтала быть такой же сильной как Ирек Зарипов. И вот они встретились на сцене и спели вместе песню. А в целом, дети были просто в восторге выступать со звездами, со своими кумирами на одной сцене. «Я так рада и не передать слов, эмоций моего ребенка. Это настоящее чудо, которое случилось в жизни моего ребенка», — не скрывала своих чувств мама Аделии. Ярко выступили мальчики хора филармонии и девчонки из группы поддержки ХК «Салават Юлаев». «Накануне игр плей-офф, этот концерт и внимание к клубу станет дополнительным стимулом для команды. Я обязательно передам команде все пожелания, услышанные здесь», — сказал руководитель отдела маркетинга ХК «Салават Юлаев» Максим Никерин.

Организаторы попрощались со словами «До свидания Творческая Елка желаний 2023, Здравствуй Елка желаний 2024». Ну а мы верим, что детские мечты продолжат сбываться и в будущем году, и говорим спасибо всем, кто поддержал столь искреннюю, душевную акцию, которая исполняет творческие мечты детей.

Фотографии с концерта

Видео

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp