В Уфу с концертом приедет легендарный Государственный   Академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева

30 марта в ГКЗ  «Башкортостан» состоится концерт легендарного, — Государственного  Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.  Программа концерта под названием  «Танцы народов мира»,   будет состоять из двух отделений  куда вошли русскмий танец «Лето», украинский «Гопак», Сюита греческих танцев «Сиртаки», египетский танец, корейский танец «Санчонга», венесуэльский танец «Хоропо», испанская баллада, болгарский танец, монгольская статуэтка и Арагонская хота и другие. Для участия в  грандиозном по своим масштабам для нашего города концерте, в Уфу приедут более 80 человек, а общий вес костюмов и реквизита составляет более 4 тонн.

«Танцы народов Мира» — это одна из самых ярчайших программ прославленного ансамбля, которая включает в себя лучшие танцы и хореографические постановки прославленного балетмейстера и хореографа.

Государственный Академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева — не просто бережно хранит и чтит традиции, заложенные его основателем Игорем Моисеевым, но и продолжает развивать и обогащать народный танец, посредствам интерпретации фольклора, создавая неповторимые художественные образы. Концерты ансамбля проходят в сопровождении живой музыки — оркестра ансамбля с привлечением национальных народных инструментов. Необыкновенной красоты костюмы, в которых отражены самобытность народной фантазии, поэтичность и образность, —  способны передать истинную природу народного исполнительства.

На разных континентах зрителям разных поколений полюбились «коронные» номера Ансамбля, ставшие «визитными карточками» коллектива: легендарные «Партизаны», флотская сюита «Яблочко», старинная городская Кадриль, молдавский Жок, украинский Гопак, русский танец «Лето», зажигательная Тарантелла. Большой успех Ансамблю снискали яркие одноактные спектакли, поставленные Игорем Моисеевым с привлечением средств и приемов мировой народной и театральной культуры, — «Веснянки», «Цам», «Санчакоу», «Половецкие пляски» на музыку А.Бородина, «На катке» на музыку И.Штрауса, «Ночь на Лысой горе» на музыку М.Мусоргского, «Испанская баллада» на музыку Пабло ди Луна, «Вечер в таверне» на музыку аргентинских композиторов и др. Ансамбль по праву был и остается визитной карточкой нашей страны за рубежом. Сейчас в репертуаре ансамбля насчитывается более 300 авторских постановок и номеров.

Сегодня ансамбль Игоря Моисеева продолжает поражать новизной, профессионализмом, узнаваемой стилистикой, талантом, трудоспособностью, изобретательностью, неисчерпаемостью творческого потенциала.

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp