В Уфе продолжаются концерты в рамках международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…»

18092019_Фестиваль Спивакова 2019__40 for site

Сегодня  на сцене большого зала ГКЗ «Башкортостан» выступила победительница II Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова Мария Дуэньяс (Испания).

Мария уже известна уфимским меломанам музыки  — в прошлом году юная испанка стала победителем Второго Международного конкурса скрипачей имени Владимира Спивакова, который проходил в столице республики. После триумфальной победы в Уфе она получила ангажементы на сольные выступления в таких залах, как Большой зал Музикферайна в Вене, залах Гамбургской и Дрезденской филармоний. Она играла с оркестром Норвежского радио, симфоническим оркестром Сан-Франциско, Филармоническим оркестром под управлением Владимира Спивакова.

«Великолепно, прекрасно, браво! Мы очень надеемся на новые творческие встречи с этой  молодой, талантливой  скрипачкой, одаренным музыкантом», — так принимала сегодняшнее  выступление скрипачки уфимская  публика, отблагодарив в итоге Марию Дуэньяс горячими аплодисментами.

В сегодняшней программе концерта прозвучала музыка Феликса Мендельсона — увертюра к комической опере «Свадьба Камачо».  Концерт для скрипки с оркестром ми минор, а также Симфония N°4 Иоганнеса Брамса.

Завтра, 19 сентября, Владимир Спиваков с Национальным филармоническим оркестром России представят концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор и симфонию № 7 ля мажор Бетховена. В качестве солиста — пианист Иван Бессонов.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp