В Уфе продолжается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

15 сентября 2016 года, во второй день фестиваля, на большой сцене ГКЗ «Башкортостан» состоялось  выступление Национального филармонического оркестра России  с уфимским виолончелистом Рустемом Хамидуллиным и 15-летним российским пианистом Александром Малофеевым.  Программу концертного вечера составили произведения Чайковского, Грига, Сен-Санса.

В первом отделении прозвучала увертюра-фантазия П.И. Чайковского «Ромео и Джульетта» и концерт для виолончели с оркестром №1 ля минор, соч. 33 (Сен-Санс). Известный музыкант, наш земляк. В двух словах успел поделиться с нами своими впечатлениями от фестиваля и конечно же приездом в свой родной город: «Как всегда-все здорово, я скучаю по Уфе, и когда появляется  возможность приехать сюда, то для меня это большая радость.  Мне приятно принимать участие на этом фестивале и выступать перед  своими земляками».

Во втором отделении Александр Малофеев  представил на суд слушателей концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16. Александр недавно стал победителем Первого Международного конкурса Grand Piano Competition в Москве, прежде завоевал несколько высших наград на Международном юношеском конкурсе имени П.И. Чайковского и других состязаниях.

Сегодня, 16 сентября на сцену выйдут скрипач из Швеции Даниэль Лозакович, который  стал победителем прошедшего в этом году в Уфе Первого Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Юный виртуоз исполнит на скрипке работы Антонио Страдивари сольную партию в Пятом скрипичном концерте Моцарта.

Во втором отделении будет блистать Василий Ладюк – выдающийся баритон, солист московского театра «Новая опера», который уже неоднократно выступал на сцене главного концертного зала Башкортостана.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp