«В творческом полете»

Заставка_для-онл_выставки

Прошедший творческий сезон стал одним из самых ярких в творческой биографии Государственного концертного зала «Башкортостан».

Конечно, во многом это обусловлено знаменательной датой – 40-летием со дня основания. Однако, не только праздничные события украсили культурный калейдоскоп творческих проектов концертного зала творческого сезона 2021-2022 гг.  

Фестивали, конкурсы, отчетные концерты, культурно-массовые мероприятия, выставки, медиа-проекты и многое другое представлялись зрителям концертного зала «как из рога изобилия». Благодаря многокамерным трансляциям на канале PRO-культура многие концерты стали доступны в прямом эфире зрителям не только нашей республики, но и всей территории Российской Федерации.

В преддверии юбилея медиа центром был реализован проект «Живая история» с ветеранами ДК «Нефтяник», легендарными звездами башкирской эстрады. Зрелищно и мощно прошли концерты Открытия и Закрытия сезона. Ярко и масштабно прошел II Открытый республиканский конкурс детской народной хореографии «Узоры дружбы», Республиканский детский фестиваль-конкурс чтецов «Читают дети обо всём на свете», цикл «Творческая ёлка желаний», юбилейные программы звезд башкирской эстрады, мероприятия Министерства культуры и Правительства РБ и др. Большой резонанс имело торжественное мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры России.

Работа концертного зала не прекращается ни на минуту. Для многих огромный пласт повседневной работы ГКЗ «Башкортостан» скрыт от глаз в репетиционных классах, за кулисами концертных залов, в рабочих кабинетах, студиях видео и звукозаписи и т.д.

Раскрыть всю многоцветную палитру творческого процесса в Государственном концертном зале «Башкортостан» поможет новый проект Медиа центра — Онлайн-фотовыставка «В творческом полете». Зайдя на страницу сообщества «ВКонтакте», любой сможет окунуться в мир искусства, увидеть запечатленные мгновения народного творчества, разглядеть неуловимые оттенки эмоций артистов на сцене и зрителей в зале. Галерею дополнят портреты работников и ветеранов ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», исторические фотографии. А сегодня продолжается работа по подбору, обработке фотографий и оформлению фотогалереи «В творческом полете».

По задумке авторов, онлайн-фотовыставка будет постоянно обновляться и дополнятся новыми работами. До встречи на выставке!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp