В рамках концертного проекта «Бал цветов весны», в фойе концертного зала открылась художественная выставка

Региональная общественная организация ТАХ МСИ “АртПуть”  совместно с ГКЗ «Башкортостан» 10 марта в фойе концертного зала представил  новую выставку «Цветы».

И пусть весна еще воюет с нежелающей сдаваться зимой. Пусть холод намораживает за ночь причудливые сосульки и засыпает улицы снегом, солнце   светит все ярче. Художники решили помочь весне. В гостеприимном фойе концертного зала, на полотнах, распустились   любимые нами цветы.

В состав экспонентов вошли уже известные авторы, решившие порадовать зрителей, и еще начинающая свою дорогу в искусстве молодежь. Персональные выставки членов  “АртПуть” Ивана Федорова и Светланы Чистяковой с успехом прошли в  Государственном академическом Русском драматическом  театре Республики Башкортостан.

Единственный мужчина среди экспонентов, Федоров Иван ради прекрасных дам  отошел от своей основной темы: портретов и масштабных работ. На его счету более тридцати диорам в музейных экспозициях, масштабные выставки, участие в  региональных и федеральных проектах. Поэтому работы такого серьезного автора стали прекрасным подарком для всех.

Талантливый художник Чистякова Светлана, как всегда поражает разнообразием. На её полотнах не только букеты. Панорамы с разноцветьем расширяют границы выставочного пространства. Яркий узнаваемый стиль работ Светланы высоко оценили не только у нас, но и за рубежом. Она участник творческих форумов в Китае и Сербии.

Молодая и очень перспективная художница Анна Васильева и прекрасный   художник, и мастер каллиграфии с индивидуальным стилем. Свои знания как преподаватель она передает студентам и также является заместителем декана художественно-графического факультета  педагогического университета им. М. Акмуллы.

Виктория Самарина , председатель  общественной организации “АртПуть”, инициатор и куратор  множества  арт-проектов как в в республике, так и за рубежом, активно пропагандирует искусство Башкортостана, является художником-самородком,  с присущим ее работам  налетом романтики.   Искусствовед, живописец, график  Лариса Кудоярова , чье творчество хорошо знакомо любителям изобразительного искусства, представила нежные цветовые композиции, дополнив  пышный букет из весенних полотен .

Ольга Козлова  еще обучается на 4 курсе училища искусств. Поэтому для неё очень важно показать свои работы, узнать мнение широкого круга зрителей, старших товарищей.

Как и хотели участники выставки, экспозиция получилась  яркой и доброй, наполненной солнцем и радостью, ожиданием весны. И если зрители унесут с собой хорошее настроение и улыбнуться, будем считать, что все удалось.

Автор: Лариса Кудоярова

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp