В малом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Артема Биткулова

6 апреля в малом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт стипендиата Главы Республики Башкортостан, Артём Биткулова — ученика уфимской Детской музыкальной школы №8.

Совсем ещё маленьким Артем начал заниматься на фортепиано, куда его прямо из садика приводил старший брат. А уже во втором классе трудолюбие Артема  было вознаграждено дипломом лауреата I степени на Международном конкурсе-фестивале «Адмиралтейская звезда».

Одним из самых успешных для музыканта, наверное стал  2017 год, который начался с череды конкурсов, в которых Артём Биткулов стал обладателем диплома лауреата I степени Всероссийского конкурса юных музыкантов, Международного конкурса в Белграде, Сербии; городского и Всероссийского конкурсов ансамблевого исполнительства. Год Артем закончил высшей наградой XX Международного конкурса-фестиваля «Культура. Искусство. Творчество» — Гран-при. Артём уверенно чувствует себя на сцене — выступает в составе фортепианного дуэта, детского хора, сольно — как пианист и вокалист.

Опыт сольных вокальных выступлений у Артёма большой: с 2015 года — он солист сводного детского хора Республики Башкортостан, в том же году Артём стал лауреатом II степени Открытого конкурса юных дарований «Звёздочки столицы Башкортостана», в 2016-м — победителем регионального отборочного тура Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», ну а в 2017-м в городском этапе Всероссийского конкурса юных музыкантов — лауреатом I степени.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp