В Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдет открытый фестиваль — конкурс «Пчела»

Государственный концертный зал «Башкортостан», c 5 по 7 ноября  2017 года, проводит открытый фестиваль – конкурс ансамблей бального и эстрадного танца. Учредителями и организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры РБ и государственный концертный зал  «Башкортостан».

 Ожидается, что на  фестивале могут принять участие более 20-и ансамблей бального и эстрадного танца из разных регионов страны.

Стартует фестиваль 5-го ноября торжественным открытием и просмотром коллективов.

Гала-концерт Лауреатов и Дипломантов Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца состоится 7-го ноября в 19:00.

Открытый фестиваль – конкурс ансамблей бального и эстрадного танца хореографических коллективов проводится в целях привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям хореографией, поддержки одаренных исполнителей, творческих коллективов и руководителей, дальнейшего развития хореографического искусства и расширения взаимосвязи между хореографическими коллективами регионов. Организаторы уверены, что различные точки зрения, горячие споры, дискуссии станут импульсом в дальнейшем развитии хореографического искусства на башкирской земле.

Положение Всероссийского открытого фестиваля – конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела» (Положение).

Для участия на фестивале необходимо направить в адрес ГРДНТ имени В.Д. Поленова до 1 октября 2017 года следующие материалы:

— Анкету заявку (Приложение №1);

— Программу выступления коллектива (Приложение №2);

— Видеоматериал конкурсной программы (10-15 минут) в формате DVD и фотографии;

На основании поданных заявок, коллективам будут высланы приглашения.

Адрес ГРДНТ имени В.Д. Поленова:101000, Москва, Сверчков пер.8., строение 3, отдел хореографического искусства,

тел/факс (495) 624-09-31 – Калыгина Анна Александровна, e-mail:dance2008@list.ru

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp