В ГКЗ состоится авторский проект пианиста Рэма Урасина «Великие романтики»

15 – го апреля в Государственном концертном зале «Башкортостан», состоится авторский проект пианиста Рэма Урасина «Великие романтики».  Этот проект, по признанию самого автора — не просто концерты в привычном понимании: в них фигуры великих композиторов-романтиков «оживают» в реальных картинах и историях с помощью чтеца и пианиста. Для каждого концерта написано эссе, в основу которого легли документы эпохи: дневники, письма, воспоминания современников.

Уфимского слушателя ждёт встреча с Ференцом Листом — ярчайшим представителем эпохи романтизма. Музыкант-новатор, легендарный пианист и композитор — Ференц Лист — предстаёт в этом концерте во всей многогранности своего гения.

Программу откроет Двенадцатая венгерская рапсодия, шедевр, сочетающий в себе блестящую концертную виртуозность с подлинно национальным своеобразием. Затем прозвучат обработки песен Шуберта и Шумана — жемчужины жанра фортепианной транскрипции. А завершит концерт соната си минор — одна из вершин творчества Ференца Листа и одно из наиболее значительных произведений всего романтического искусства.

Автор проекта и исполнитель – народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин

Автор текста – заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Риорита Рубцова

Текст читает – заслуженный работник культуры РБ Виктория Симонова

Билеты продаются

Начало:19.00

Справки:2737889

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp