В ГКЗ прошло открытие елки Главы республики Башкортостан.

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан»  началось   главное  новогоднее  представление для детей  – елка Главы  республики Башкортостан. Организаторы новогодней елки подготовили для детей настоящее театрализованное шоу. Практически все артисты – это участники творческих ансамблей и коллективов ГКЗ «Башкортостан». Перед началом представления на сцене большого зала, организаторы развлекали детей в фойе двух этажей ГКЗ «Башкортостан». На главной елке республики удивить Дедушку Мороза пытались все ребята. Одни пели и плясали, другие рассказывали стихи. От имени Главы республики Башкортостан,  детей, участников елки поздравил заместитель премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов: «Добывать знания, показывать их, достигать в учебе хороших результатов — это ваша основная работа на данный момент. Все, кто собрался в этом зале, в течение всего 2016 года старались и работали. Уверен, то, что вы сейчас являетесь лучшими из лучших, — это ваш первый шаг. Он поможет вам в дальнейшем — в выборе профессии, в вашем становлении. От имени Главы республики, Правительства Башкортостана поздравляю вас с наступающим 2016 годом, верьте в волшебство и в исполнение желаний», — обратился к детям Салават Сагитов.

Снежинки в серебристых платьях, символ года 2017 петух,  аборигены, житель севера, древнегреческие богини, дети в костюмах – все в фойе ГКЗ.  Как отмечают преподаватели, проведение таких праздников республиканского масштаба заметно мотивирует школьников: «Дети, начиная с начала нового учебного года, уже держат в голове, что в случае хорошей учебы – он сможет стать участником новогодней елки в столице. Они стараются активнее принимать участие в общественной жизни школы, на различных конкурсах и школьных Олимпиадах» — рассказывает учительница из города Стерлитамак Зифа Бикбаева.

Нынешнее новогоднее представление для детей, посвящено Году кино. Представление с участием артистов театров и творческих коллективов на сцене ГКЗ «Башкортостан» называется «Секреты большой камеры». Кроме всех мероприятий, которые пройдут непосредственно в концертном зале, для юных гостей столицы организован трёхдневный отдых в санатории. В этом году на елку Главы республики смогли приехать около 850 детей практически со всех районов, городов, сел и деревень нашей республики. Праздник для лучших школьников республики будет идти практически все дни новогодних каникул, с 22 –го по 6 января 2017 года, в Государственном концертном зале «Башкортостан».

Справки 8(347)2737754, 2737889

[smartslider3 slider=34]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp