В ГКЗ «Башкортостан» выступит хор «Поколение»

1-го октября, в ГКЗ «Башкортостан» состоится концерт народного хора «Поколение», под названием — «У природы нет плохой погоды» . Название концерта, первая строка песни, написанной композитором Андреем Петровым на стихи режиссера, драматурга и сценариста Эльдара Александровича Рязанова для фильма «Служебный романс» — возникло не случайно: «У нас все участники хора, люди «золотого» возраста. Но мы все, не смотря на возраст, активно участвуем в мероприятиях, как в рамках концертного зала, так и  городского и  республиканского уровня. Мы уверены, у  природы нет плохой погоды —  жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. Любая погода, разные проявления стихии имеют свои привлекательные стороны, надо только уметь видеть их и наслаждаться ими. Так же как и культурными мероприятиями, например нашим концертом. Приходите, мы ждем Вас на нашем концерте – уютном и теплом».

Год образования хорового коллектива 1997 год. В  2003 году коллективу, за успехи в творческой деятельности присвоили звание «Народный». К тому времени хор «Поколение» вполне достиг высокого художественного уровня в своей творческой и исполнительской деятельности, активно участвовал на различных мероприятиях. Отличался   регулярным показом  своих творческих достижений населению, и имел положительные отзывы населения. В разное время, в состав хора, количеством не более 50-ти человек — привлекались певцы разного возраста, в основном ветераны от 60 до 85 лет. Давняя дружба связывает участников хора «Поколение», с республиканским госпиталем ветеранов войны и хор остается   самыми желанными  гостем в этом учреждении. Ветераны с удовольствием выступают в различных аудиториях: государственных учреждениях, учебных заведениях, профилакториях, других Дворцах.

Репертуар хора весьма разнообразный: песни военных лет и о ВОВ, народные песни, песни композиторов Башкирии, советских, зарубежных композиторов; хоры из опер. Всего в программе коллектива более 50 произведений разных авторов.

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp