В ГКЗ «Башкортостан» состоялся VII съезд муниципальных образований Республики Башкортостан

20 апреля в большом зале государственного концертного зала «Башкортостан» прошел  VII съезда муниципальных образований Республики Башкортостан. Мероприятие прошло согласно  Распоряжения Главы Республики Башкортостан от 19 февраля 2018 года №РГ-41 «О проведении VII Съезда муниципальных образований Республики Башкортостан и мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления в 2018 году». Участников съезда тепло приветствовал Глава РБ Р.З. Хамитов и пожелал успешной работы.

Форум является уникальной площадкой, где рассматривается одна из важнейших задач в сфере местного самоуправления – повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местного самоуправления в целях повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав.

Традиционно для участия в мероприятии съехались   делегаты — представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Согласно  повестки дня мероприятия, они  обсудили актуальные вопросы, касающиеся работы муниципалитетов, поделились положительным опытом и определили ключевые задачи на ближайшую перспективу.

На съезде был представлен отчет о деятельности Совета муниципальных образований Республики Башкортостан за 2017- март 2018 гг., а также состоялось избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. По результатам работы съезда, был  принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию каждого из направлений муниципальной жизнедеятельности.

Напомним, что Съезд является высшим органом управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

 

[smartslider3 slider=99]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp