В ГКЗ «Башкортостан» состоялся концерт в поддержку врачей и пациентов, находящихся под карантином

вместе
 
Концерт, организованный  региональным отделением партии «Единая Россия», прошел в большом зале ГКЗ «Башкортостан». В числе организаторов также Молодежная общественная палата при Госсобрании-Курултае РБ, ГКЗ «Башкортостан» и Башкирская государственная филармония  имени Х.Ахметова. Концерт прошел  в пустом зале, при участии известных артистов, пожелавших таким образом оказать поддержку людям, находящимся в республиканской больнице.  Среди участников народные артисты Башкортостана Аскар Абдразаков, Вильдан Яруллин, Айдар Галимов,  заслуженная артистка РБ Алена Завьялова, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Фларида Иркина, Тимур Рамазанов, молодые исполнители братья Айдар и Рустем Губайдуллины, братья Юнусовы и многие  другие известные исполнители.  Беспрецедентный концерт под названием «Спасибо врачам!», прошел  в рамках проекта «Наша забота». «Наш сегодняшний концерт – это акция благодарности врачам, которые  сражаются за жизни пациентов с диагнозом COVID-19 и не только.  Всем волонтерам, взявшим на себя заботу о людях из группы риска, — всем, кто в это непростое для нас  всех время, рискует своим здоровьем, но выполняет свой профессиональный и человеческий долг», — поделился своими впечатлениями руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров. Со слов организаторов, трансляцию смогли посмотреть более трех тысяч врачей и пациентов, находящиеся сегодня в больницах в режиме карантина.
«Сегодня время поддержать тех, кто поддерживает нас, когда мы болеем. Это наши врачи и медперсонал республики. Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. И мы артисты, сегодняшним концертом, хотим сказать им – мы с Вами, мы рядом!», — говорит народный артист РБ Вильдан Яруллин.
Концерт в режиме онлайн показал телеканал БСТ. «Большой зал ГКЗ «Башкортостан» — это единственный зал, оборудованный профессиональной аппаратурой, откуда можно брать четкий сигнал, для проведения он-лайн трансляций. И это, конечно же, нас телевизионщиков очень  радует», — поделились своими впечатлениями работники телеканала.
Концерт прошел в строгом соблюдении всех предписанных мер предосторожности, в условиях, которые нам диктует столь непростое время.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp