В ГКЗ «Башкортостан» состоялся форум «Звуковые технологии будущего»

WhatsApp Image 2020-09-11 at 12.12.04

Сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан» в рамках фестиваля «Сердце Евразии» – компания «Имлайт» провела форум «Звуковые технологии будущего».

Компания сотрудничает с «Сердцем Евразии» с первого года его проведения, осуществляя техническое освещение концертных программ фестиваля. Каждый год в качестве системы звукоусиления «Имлайт» использует оборудование MeyerSound. Это – мировой лидер в области звука. MeyerSoundв этом году анонсирует несколько совершенно новых продуктов. И совместно с производителем было принято решение в рамках фестиваля провести форум для звукорежиссёров и технических специалистов учреждений культуры. 

В его рамках состоятся лекции и семинары на темы, связанные с построением и работой современных звуковых систем, презентация системы пространственного озвучивания SpacemapGo и нового инструмента компьютерного моделирования Mapp 3D от MeyerSound, технический тур по сценическому комплексу.

Основной задачей форума организаторы видят диалог между производителем и пользователями оборудования.

Теоретическая часть программы будет проходить в Государственном концертном зале «Башкортостан», практическая – на площадке фестиваля «Сердце Евразии-2020».

Форум проводится компанией «Имлайт» совместно с MeyerSound при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Завтра, 12 сентября, форум продолжит свою работу в ГКЗ «Башкортостан» и амфитеатре Конгресс-холла «Торатау».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp