В ГКЗ «Башкортостан» состоялось открытие новогодней елки Главы республики

IMG_20191220_113150

Новогодние елки – это настоящее чудо для детей, вот и  сегодня  в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось открытие республиканской новогодней елки.

На самый главный, красочный и интересный праздник были приглашены отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга, дети из многодетных малоимущих семей, а также дети-инвалиды. Со всей республики — всего около 800 ребят. Перед началом представления на сцене большого зала, организаторы развлекали детей в фойе ГКЗ «Башкортостан», для ребятишек были организованы мастер-классы по аппликации, по изготовлению новогодних масок. Особенный интерес у гостей праздника вызвала акция «Новогодняя цепочка дружбы», инициированная ГКЗ «Башкортостан», и поддержанная региональным отделением партии «Единая Россия». Дети клеили гирлянды, журавлики, фонари из бумаги и склеивали все это в одну цепочку дружбы. Приняли участие в акции и почетные гости Фанур Ягафаров, Каринэ Хабирова и депутат Госдумы РФ Рима Баталова, которые так же прикрепили свои колечки с пожеланиями, в общую цепочку дружбы.

Кроме того, нарядные, радостные дети фотографировались со сказочными персонажами, а также с Дед Морозом и Снегурочкой.

А на большой сцене для детей организовали новогоднее представление под названием «Волшебный цирк Деда Мороза!». Каждый юный зритель получил новогодний подарочный комплект, — это рюкзак, мягкая игрушка, сладкий подарок и книга «На поляне сказок».

От имени Главы Республики Башкортостан выступил вице-премьер правительства РБ Фанур Ягафаров, он поздравил всех участников елки с наступающим 2020 годом, пожелал всем добра и исполнения желаний.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp