В ГКЗ «Башкортостан» состоялась презентация Медиацентра «ГКЗ+»

23102020)26 img for site

23 октября в Государтвенном концертном зале «Башкортостан» состоялась презентация Медиацентра «ГКЗ+». В фойе гостей встречали: НАБТ «Вираж», Танцевальная студия «Гузель Дэнс» АНТ «Шаян».

В рамках презентации состоялся концерт с участием ведущих солистов Республики Башкортостан и Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под руководством дирижера Дмитрия Крюкова и генерального директора, заслуженного артиста Республики Башкортостан Артура Назиуллина. Так как Медиацентр «ГКЗ+» был создан на базе ГКЗ «Башкортостан» в рамках национального проекта «Цифровая культура», то во время концерта прошло прямое подключение к виртуальным концертным залам г. Сибая и г. Учалы. А также было организовано прямое подключение к интернет-площадкам BashNews и YouTube-канал ГКЗ «Башкортостан».

Гостям презентации также была представлена технология «Круговая проекция» с использованием проекции 3D mapping на стены Малого зала с полным погружением в атмосферу мероприятия под концерт группы «Премьер». Впечатляющим стал показ зоны хромакея с помощью совмещения нескольких изображений в онлайн-режиме с использованием цифровой техники.

В конце Презентации состоялась встреча с журналистами с участием заместителя министра культуры Республики Башкортостан Ранисом Раисовичем Алтынбаевым. На пресс-конференции руководство концертного зала подробнее рассказало о работе Медиацентра и поделились ближайшими творческими планами.

 

 

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp