В ГКЗ Башкортостан состоялся юбилейный концерт легендарного ансамбля «Ариэль»

26 января 2019 года в ГКЗ Башкортостан прошел  юбилейный концерт легендарного ансамбля «Ариэль».»Ариэль» в этом году отмечает свое 50 летие, с чем и связаны юбилейные гастроли группы по стране. 50 лет,  время, за которое музыканты записали 20 альбомов, завоевали премии престижных всесоюзных конкурсов, провели зарубежные гастроли (ГДР, Чехословакия, Польша, Куба, Вьетнам, Лаос), сотрудничали с фирмой грамзаписи «Мелодия» и заслужили всенародную любовь.

Выступая перед Уфимцами, артисты отметил теплый прием, который устроили им организаторы концерта, ну и зрители, приветствовавшие любимых артистов стоя, сопровождая бурными аплодисментами практически каждую песню в исполнении членов легендарной группы.»У Вас тут так много снега.У нас в Челябинске снега меньше, но у Вас настоящая зима со снегом, с холодом а в зале тепло.Душевное тепло, которое идет от Вас, от зрителей и это нам очень нравится» — поделился своими впечатлениями во время выступления, Ростислав Гепп.

Отличительная черта «Ариэль» — красочное вокальное многоголосие и юмор в подаче традиционного песенного материала. Группа много экспериментировала с исполнительскими стилями, однако жанровой основой ансамбля всегда оставался русский вариант фолк-рока, подразумевавший обработки или стилизации популярных русских народных песен.

«В краю магнолий», «Заповедные места», «Старая пластинка», «Тишина», «Уж ты, Порушка-Параня», «На острове Буяне», «Уходишь ты», «Где живет любовь», «Отдавали молоду», «Зимы и весны» — эти и другие песни стали шлягерами и до сих пор находят отклик в сердцах молодых людей. Коллектив же продолжает богатый творческий путь: «Когда-то мы сомневались, «доживем» ли до сорокалетнего юбилея. Но пока люди хотят нас слушать, мы должны выходить на сцену».

В этом году ансамбль «АРИЭЛЬ»  отмечает своё 50-летие и проводит юбилейный тур по городам России в своем золотом составе: Валерий Ярушин (вокал, бас), Борис Каплун (барабаны), Ростислав Гепп (рояль) и Сергей Шариков (орган). После раскола 1989 года они не выступали вместе почти тридцать лет. На концерте прозвучат любимые всеми песни «Ариэля»: «Зимы и весны», «На острове Буяне», «В краю магнолий», «Порушка Параня», «Заповедные места», «Старая пластинка» и многие другие.

Категория  12+

Начало:19.00

Справки:2737889

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp