В ГКЗ «Башкортостан» состоится гала-концерт «Творческой елки желаний»

Творческая елка желаний

В 2022 году уже второй раз в Республике Башкортостан проводится республиканская благотворительная акция «Творческая елка желаний». Организаторами самой искренней творческой акции выступили Государственный концертный зал «Башкортостан» при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия». Акция стартовала концертом 28 декабря и завершится Гала-концертом 28 февраля 2023 года.

Ну а пока организаторы продолжают исполнять мечты детей. В адрес электронной почты пришло множество писем, в которых дети изъявили желание выступить с известными артистами на большой сцене. Мечта некоторых уже исполнилась 28 декабря, на открытии акции «Творческая елка желаний». Например, Ольга Зеленина, которая хотела исполнить свою любимую песню с хором мальчиков Башгосфилармонии (рук. Клим Калитов). Софья Буркина выступила на сцене с заслуженной артисткой РБ Фларидой Иркиной. В этот день так же исполнилось желание Алины Хакимовой — она мечтала спеть на сцене ГКЗ «Башкортостан». Осуществить желание Алины помогли девочки из Образцового Эстрадного балета «Кредо» (рук. Вероника Горшунова). Ввиду невозможности исполнить пожелания детей из районов республики в Уфе, их мечты были исполнены учреждениями культуры в Сибае, Стерлитамаке, Туймазах, Нефтекамске и т.д. За что огромная благодарность Министерству культуры РБ и руководителям этих учреждений.

Стоит отметить, что исполнение творческой мечты детей в республике началось уже в начале декабря. Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова помогла сбыться мечте Сафины Кусяковой из Хайбуллинского района. Девочка вместе с папой побывала на утреннике в Башдрамтеатре и в Национальном музее республики. Художественный руководитель Башкирского театра оперы и балета Аскар Абдразаков исполнил мечту маленькой Евы Байгазиной. Она мечтала побывать на балете, но в её родном Нефтекамске такой возможности нет. Услышав про акцию «Творческая ёлка желаний», мама 5-летней Евы помогла ей написать письмо Деду Морозу. Директор ПЦ «Радус», заслуженный деятель искусств РБ Радмир Усаев помог осуществить желание посмотреть спектакль «Мимимишки» для 5-летнего Саши Абросимова, и 9-летних Рианы и Ренаты Касимовых. Также детишки смогли посмотреть фильмы в кинотеатре «Родина». С радостью детей на свои представления принял «Конгресс холл» и многие другие учреждения. Конечно же, им всем огромное спасибо.

Возможность сходить на утренники в Молодежный театр города им. М. Карима г. Уфы, благодаря “Творческой Елке желаний”, — получили дети из коррекционной школы Бакалинского района республики. А дети из Уфимской городской башкирской гимназии №20 им. Ф.Х. Мустафиной, благодаря пожеланию своей одноклассницы Фаягуль, побывали на экскурсии в киностудии «Башкортостан». Камиль Фархутдинов смог осуществить свою мечту на сцене ГКЗ «Башкортостан» — он выступил с небольшой ролью на детском новогоднем утреннике.

Общественная палата городского округа город Уфа Республики Башкортостан при помощи “Творческой елки желаний” смогла пригласить на новогодний утренник в ГКЗ «Башкортостан» около 800 детей.

Было немало писем с пожеланием сходить на матч хоккейного клуба «Салават Юлаев». Благодаря клубу свою мечту побывать на хоккее, пообщаться с хоккеистами смогли исполнить сразу несколько семей из городов и районов нашей республики. Ребята из Салаватского, Белебеевского, Стерлитамакского районов смогли не только посмотреть матч любимой команды, но и побывали на их тренировке, пообщались с тренерами и хоккеистами команды. За что огромное спасибо всему хоккейному клубу «Салават Юлаев».

На сегодняшний день организаторами исполнены творческие пожелания более 300 детей, не считая тысячи детей, которые группами, классами побывали на хоккее, утренниках, в кино, музеях и театрах.

Оставшиеся желания детей, которые хотели выступить на большой сцене со своим наставником, будут исполнены 28 февраля, на гала-концерте республиканской благотворительной акции «Творческая елка желаний». В этот день на большой сцене концертного зала «Башкортостан» ожидается выступление гостей из Москвы, которые тоже узнав про «Творческую елку», захотели приехать к нам в город. А также свое предварительное согласие дали заслуженный артист России Идрис Газиев, народные артисты РБ Айдар Галимов, Вильдан Яруллин и другие. На сцену также со своими подопечными выйдут заслуженные артисты РБ Фларида Иркина, Любовь Буторина, группа «Аргымак», вокальный квартет «Джентльмены», Хор мальчиков Башгосфилармонии и другие известные артисты и исполнители.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp