В ГКЗ «Башкортостан» состоится «День открытых дверей»

Набор нов_тв сезон-2021-2022_(1920 х 1080)_30-8-

В новом юбилейном творческом сезоне 2021 – 2022 года ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» организует традиционные «Дни открытых дверей».

С учетом  пожеланий зрителей, организаторы мероприятия  сделали данный творческий проект более компактным, динамичным и логически выстроенным. Что же ждет пришедших 30 августа и 8 сентября в 18.00 в ГКЗ «Башкортостан»?

Во-первых, гостей ожидает танцевальный флешмоб с участием всех хореографических коллективов ГКЗ «Башкортостан». Открывает флешмоб Народный ансамбль бального танца «ВИРАЖ». По традиции, к сотне крутых исполнителей коллектива  могут присоединиться все желающие от мала до велика, ведь  движения и набор хореографических элементов будет доступным по сложности любому! Это танцевальное шоу, конечно, стоит увидеть, настолько оно будет массовым и грандиозным!  Остается добавить, что его постановщиком является признанный мастер-хореограф, главный хореограф традиционных городских балов выпускников Сергей Константинович Андриянов.

В вестибюле, фойе второго этажа все творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан» и любительские объединения организуют консультационные центры с баннерами, афишами, выставками творческих достижений и демонстрацией видео своих концертных выступлений. Педагоги-консультанты ответят на все интересующие вопросы и произведут запись в кружки. Желающим ближе познакомиться с условиями занятий могут пройти в репетиционные классы и посмотреть открытые уроки.

В Большом концертном зале пришедших ожидает невероятный парад-презентация коллективов с оригинальным видео сопровождением. Хочется отметить, что в 2-3 минутных композициях каждый коллектив представит свой коллектив, жанр, творческий состав в индивидуальной, абсолютно ни на кого не похожей форме. Именно поэтому можно ожидать и необычный перфоманс, хореографическую сюиту, мини-спектакль, парад, музыкальное попурри…  Краткая, но очень емкая презентация позволит мгновенно сравнить, взвесить все за и против. Именно в этом калейдоскопе жанров, направлений, стилей можно быстро определиться с творческим занятием и записать своего ребенка  в кружки.

Ждем всех желающих на праздник красоты, творчества и здоровья! Вход свободный. Начало «Дней открытых дверей» в 18.00 30 августа и 8 сентября.

Дополнительная подробная информация имеется на сайте ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» в разделе «Коллективы», «Набор в коллективы».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp