В ГКЗ «Башкортостан» состоится церемония награждения участников проекта «Российский театрал 2.0»            

Без имени

На 10 марта в Уфе запланировано проведение церемонии награждения лучших участников проекта «Российский театрал 2.0». Мероприятие пройдет в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан». Организаторами церемонии награждения в Уфе от Республики Башкортостан выступили Министерство семьи и труда Республики Башкортостан, Народный университет 3-го возраста РБ, Региональная общественная организация пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» РБ. Мероприятие пройдет при поддержке  Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан.        

В занятиях театральным искусством принимают участие более 100 пенсионеров из Республики Башкортостан. Участники проходят курс из 25 уроков по актерскому мастерству и сценической речи под руководством Игоря Николаевича Маслова и Дмитрия Витальевича Кузнецова – знаменитых актеров и режиссеров театра и кино.

«Российский театрал 2.0» — это социально-образовательный онлайн и офлайн проект для пенсионеров Московской области, Республики Башкортостан и других регионов России в межрегиональной группе, реализуемый Клубом Юлии Артемовой при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Суть проекта заключается в возможности для граждан старшего возраста приобщиться к театральной среде, раскрыть свои таланты, осуществить мечту всей жизни – выступить для широкой аудитории. Руководитель проекта — художественный руководитель «Театрального центра «Станиславский», педагог, коуч Игорь Маслов (Коробейников).

Церемония награждения победителей состоится в Москве и Уфе в офлайн-формате.

Проект реализуется в течение 6 месяцев — с ноября 2022 года по апрель 2023 года. При поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Начало мероприятия 12.00

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp