В ГКЗ «Башкортостан» прошло торжественное награждение медицинских работников

WhatsApp Image 2020-06-26 at 13.17.07
Сегодня в Уфе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. Торжества по этому случаю начались сразу на нескольких площадках города.
На сцене большого зала ГКЗ «Башкортостан» медицинских работников награждал руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан А.Г. Сидякин.
Перед началом торжественной церемонии награждения Александр Геннадьевич от имени Главы республики Р.Ф. Хабирова передал самые теплые и горячие слова благодарности в честь праздника и добавил: «Радий Фаритович всегда с особым трепетом относился к работникам медицины – это особенно проявилось в наши дни, когда к нам пришла беда в виде коронавируса. Нужно отметить, что в это сложное для нас время мы все сумели объединиться, и именно вы сегодня находитесь на передовых позициях этого невидимого фронта. За что мы вам все, конечно же, безмерно благодарны», — сказал он.  
Также стало известно, что с 15.00 до 15.30 впервые в истории Башкортостана пройдет Парад медицинских работников. В нем примут участие сотрудники всех медицинских округов республики. Участники парада пройдут по улице Заки Валиди до Конгресс-холла. Кроме того, в  амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» в 16.00 часов состоится награждение Главой Республики Башкортостан медицинских работников государственными наградами Республики Башкортостан и Российской Федерации. Торжественное мероприятие завершится праздничным концертом  звезд Башкортостана.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp