В ГКЗ «Башкортостан» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

22112019_День матери__8

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Сегодня, 22 ноября, в ГКЗ «Башкортостан» в канун праздника — Дня матери, состоялось чествование женщин Республики Башкортостан, которые гордо несут по жизни звание «Мать». В Концертный зал «Башкортостан» на торжественное мероприятие были приглашены социально-активные женщины со всей республики, успешно совмещающие обязанности матери с трудовой и общественной деятельностью.

Всех женщин, приглашенных на праздник, тепло поздравил Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фанур Ягафаров. Он от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова поблагодарил всех матерей за их доброту, чуткость, любящие сердца и заботливые руки. Он подчеркнул: «Среди вас, дорогие женщины, есть представители разных профессий, вы достигаете успехов в спорте, бизнесе, общественности, но все вы, в первую очередь, мамы – любящие и любимые», — сказал Фанур Мухарямович. Также сегодня на торжественном мероприятии ко Дню матери  медали «Родительская доблесть» получили Алексеевы из Калтасинского района, Кирсановы из Туймазинского, Бикбовы из Хайбуллинского и Гареевы из Шаранского района.

Большим подарком для мам стал концерт с участием ведущих артистов и коллективов города Уфы и республики. Среди них были образцовый ансамбль народного танца «Далан» (Кармаскалинский район), вокальная студия детско-юношеского телеканала «Тамыр», заслуженная артистка РБ Диана Ишниязова, заслуженная артистка РБ Земфира Байбулдина, заслуженный артист РФ, народный артист РБ Геннадий Родионов и др. В мероприятии приняли участие коллективы ГКЗ «Башкортостан»: образцовая вокально-хореографическая студия «АССОЛЬ», театр эстрадной детской песни «ЧУДЕТСТВО», студия эстетической гимнастики «СОВЕРШЕНСТВО», эстрадный балет «КРЕДО».

Праздник прошел в атмосфере тепла и доброжелательности.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp