В ГКЗ «Башкортостан» прошло совещание членов оргкомитета фестиваль-конкурса «Пчела»

Сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела», с участием членов оргкомитета и приглашенных. Встречу провел директор ГКЗ «Башкортостан», заслуженный работник культуры РБ Алмаз Саетов.

На  совещании были рассмотрены вопросы готовности организаторов мероприятия. С ходом подготовки и проведения  Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела», с ее художественно-постановочной частью, собравшихся ознакомили заведующая художественным отделом концертного зала, заслуженный работник РБ Анна Овчинникова и  специалист по методике клубной работы Герасина Оксана.  «На сегодняшний день подано более двадцати заявок на участие в конкурсе. Идет работа по составлению программы торжественного открытия фестиваля. Но мы еще ждем заявки от участников, которые должны поступить в оргкомитет буквально на днях» — говорит Оксана Витальевна Герасина. Во время проведения фестиваля, организаторами так же будут проводиться мастер классы, которые проведут  известные мастера-педагоги современного танца. По организации и проведению мастер-классов, членов оргкомитета  ознакомил главный специалист РЦНТ РБ, народный артист РБ Наиль Хайруллин.

«Сегодня  мы получили почтой из Москвы наши кубки, которые  заказали для вручения  победителям и призерам конкурса. Кроме кубков, жюри конкурса определит дипломантов фестиваля. Все лауреаты и дипломанты фестиваль-конкурса   будут награждены дипломами и ценными подарками. Подарки очень ценные и интересные и я уверен, что   они станут приятным сюрпризом  для наших конкурсантов-победителей» — поделился своими впечатлениями о подготовке к конкурсу директор ГКЗ «Башкортостан» Алмаз Расихович Саетов.

Вниманию участников и желающих принять участие в мастер классах по хореографии, которые пройдут 6-7 ноября 2017 года (г.Уфа., Ленина 50, гкз «Башкортостан») в рамках Всероссийского фестиваля конкурса «Пчела»:

6 ноября с 11.00 до 13.00 — занятия проводит старший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры. рук. танцевального проекта «Пляски», Брыкин Иван Викторович. Тема мастер-класса — contemporary dance

7 ноября с 11.00 до 13.00 — Бутылкина Елена Игоревна, заведующая отделением спортивного бального танца кафедры современного танца Московского государственного института культуры, доцент (Москва).Тема мастер-класса — Мастерство хореографа.Композиционные приемы и формы презентации.

телефоны для справок:8(917)4845916 — Хайруллин Рафис Наильевич. Для заявок:Rafis_BGF@mail.ru; Кальметьева Алла Викторовна — 8(347)2737754

 

 

 

 

 

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp