Глава республики принял участие в благотворительной федеральной акции «Ёлка желаний»

04DSC01183
 
В ГКЗ «Башкортостан»  прошла благотворительная федеральная акция под названием «Ёлка желаний». В церемонии исполнения первых детских желаний принял участие Глава РБ Радий Хабиров. Руководитель региона снял с ёлки, установленной в Государственном концертном зале «Башкортостан», три ёлочных шара с пожеланиями участников акции.
Так, 9-летний Михаил Манулин мечтает об электронном микроскопе, а 15-летний Роман Щекатуров – о взрослом трёхколёсном велосипеде. Ещё одно желание – от 65-летней Татьяны Буланкиной, которая мечтает о планшете с большим экраном.
– Эти три желания я обязательно исполню, – сказал Радий Хабиров. – Это действительно очень хороший проект, который реализуется по инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина. Это особенно важно в тяжёлый 2020 год. Потому что люди не должны страдать из-за тех вопросов, которые мы должны решать в связи с пандемией. И мы в Правительстве республики приняли решение, что каждый из нас придёт сюда, снимет с ёлки шар и исполнит написанное на нём желание. А это желания маленьких детей и пожилых людей с особенностями здоровья, которые в предновогодние дни ждут чуда. И наша задача – чтобы это чудо состоялось.
Также с «Елки желаний» по три шара с пожеланиями сняли заместитель премьер-министра РБ Ленара Иванова, заместитель Председателя Госсобрания-Курултая РБ Рустем Ахмадинуров и министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. «Согласно Положению о федеральной акции, в  этом году мы решили несколько расширить рамки участников и исполнителей пожеланий детей. Хотим привлечь к этой акции представителей общественных организаций, министерств и ведомств, депутатов, всех желающих, в том числе спонсоров. Мы хотим подарить детям ощущение праздника и приглашаем принять участие в «Ёлке желаний» людей, которые готовы нам в этом помочь», — рассказал Рустем Ахмадинуров. 
Участники акции могут попросить у благотворителей не только цифровую технику, книги, одежду, игрушки, спортинвентарь, музыкальные инструменты, посещение кинотеатров, концертов, но также поездку и даже встречу с кумиром или исполнение своей мечты. Как это было в прошлом году, когда исполнителями желаний (мечты) детей стали руководитель регионального исполкома партии ЕР Рустем Ахмадинуров, министр культуры РБ Амина Шафикова, супруга Главы республики Каринэ Хабирова, народные артисты РБ Аскар Абдразаков, Вильдан Яруллин. 
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp