В ГКЗ  «Башкортостан», прошел второй конкурсный день  Всероссийского фестиваль – конкурса «Пчела»

Сегодня 6 ноября, в  Государственном  концертном  зале  «Башкортостан», прошел второй конкурсный день  Всероссийского фестиваль – конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела». Этот  день был посвящен конкурсному просмотру и отбору на Гала концерт фестиваля  коллективов,  в номинации «Бальные танцы».

Кроме того что в большом зале шли конкурсные просмотры, в малом зале концертного зала свой мастер-класс по теме contemporary dance давал Брыкин Иван Викторович — старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного института культуры, руководитель танцевального проекта «Пляски» (г.Самара).

Организаторами определено, что по решению жюри,  победителям в каждой номинации и возрастной группе вручаются диплом лауреата и дипломы I, II, III  степеней. В ходе конкурсного просмотра так же будут оцениваться балетмейстерские работы, как за отдельные номера, так и за программу коллектива, поставленную одним хореографом.

[smartslider3 slider=67]

Мастер классы по хореографии пройдут  и 7 ноября  по адресу, ул. Ленина 50, Государственный Концертный Зал «Башкортостан»). Занятия проводят члены жюри фестиваля:

7 ноября с 11.00 до 13.00 ч.

Бутылкина Елена Игоревна — заведующая отделением спортивного бального танца кафедры современного танца Московского Государственного института культуры, доцент (г. Москва). Тема мастер-класса – Мастерство хореографа. Композиционные приемы и формы презентации.

В 16.00 состоится встреча членов жюри с участниками фестиваля.

По окончании обучения, участникам мастер-классов выдается документ о прохождении курса повышении квалификации. Семинаристам предоставляется возможность просмотра конкурсных дней и Гала-концерта фестиваля.

[smartslider3 slider=65]

Фестиваль проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития бального и эстрадного хореографического любительского искусства, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определения перспектив развития жанров бальной и эстрадной хореографии, а также пропаганды здорового образа жизни. Организаторы уверены, что различные точки зрения, горячие споры, дискуссии станут импульсом в дальнейшем развитии хореографического искусства на башкирской земле.Учредителями и организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры РБ и государственный концертный зал  «Башкортостан».

Фестиваль продлится до 7 ноября  2017 года.

 Гала-концерт Лауреатов и Дипломантов Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца состоится 7-го ноября в 19:00.

Телефоны для справок – моб. т. 8-917- 484-59- 16 — Хайруллин Рафис Наильевич

8(347)2-73- 77-54 — Кальметьев Алла Викторовна

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp