В ГКЗ «Башкортостан» прошел вечер в рамках творческой гостиной

01022019_Халиса_Багаева__52 for site

В  ГКЗ «Башкортостан» 1 февраля прошел творческий вечер заслуженного учителя РБ, отличника народного образования РБ, ветерана труда РБ Халисы Багаевой, посвященный ее 70-летнему юбилею и Году башкирского языка в республике.

В этот вечер в Малом зале концертного зала собрались друзья и близкие, коллеги, поклонники и ученики Халисы Шагбаловны. Ведущей вечера стала заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Наиля Сафаргулова.

В рамках вечера юбилярша подарила для собравшихся башкирский народный танец «Мөғлифә» и прочитала стихи, а также для гостей выступили заслуженная артистка России, народная артистка Республики Башкортостан Рашида Туйсина, заслуженный артист РБ Марсель Кутуев и другие.

Халиса Шагбаловна носит почетное звание ағинәй. Она завоевала огромное количество наград, грамот и дипломов. Знают ее в республике и как отличного педагога, и как искусную рукодельницу, и как прекрасного танцора. В настоящее время Халиса Багаева активно работает над популяризацией башкирского языка, проводит различные выставки, связанные с изучением башкирского языка и жизнью народа.

Организатором мероприятия выступил ГКЗ «Башкортостан», при поддержке Министерства культуры РБ и Министерства образования и науки РБ.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp