В ГКЗ «Башкортостан» прошел творческий вечер Зульфии Ханнановой

_DSC0050_1

Вечер-концерт, посвященный творчеству поэтессы Зульфии Ханнановой, стал первым концертным мероприятием после уходящего 2019 года для коллектива Государственного концертного зала «Башкортостан».

6 января в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» состоялся своеобразный вечер-концерт заслуженного работника культуры РБ, члена Союза писателей РФ и РБ, лауреата  Республиканской молодёжной премии имени Ш. Бабича Зульфии Ханнановой.

Открыл вечер директор ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», народный артист РБ Вильдан Яруллин: «Сегодняшний творческий вечер в дальнейшем станет традиционным, — сказал он. — Отрадно, что первый творческий вечер прошел под празднованием красивого юбилея Зульфии Миндибаевны».

В этот вечер также поздравить Зульфию Ханнанову пришли почетные гости: Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Тажитдинов И.А., Первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ С.С. Хусаинов и др.

Зульфия Ханнанова многие годы возглавляет отдел по языковой политике Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ, успевает и в творческой, и в общественной жизни города Уфы. За многолетний труд ей была вручена почетная грамота от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Как отметила сама юбилярша, она рада, что сегодня получился красивый повод собрать за праздничными столами своих коллег по работе, земляков, друзей детства, родственников, близких: «К 50-летию я подошла с пятью сборниками. Это, конечно, очень мало для творческого человека и писателя. Но я живу с надеждой в будущем написать много-много произведений», — сказала Зульфия Ханнанова.

Творческая программа вечера была многообразна. Звучали отрывки из прозы, стихи в исполнении автора. Поздравить поэтессу также пришли поэты переводчики Сергей Янаки, Светлана Чураева, а также коллеги по перу Азамат Юлдашбаев, Гульназ Кутуева, Кадим Аралбаев, Гульфия Юнусова и многие другие.

Перед собравшимися гостями выступили Руслан Шайхутдинов, народная артистка РБ Альфия Юлчурина, заслуженная артистка РБ Гульсум Бикбулатова, вокальная группа «Премьер» и др. Присутствующие гости говорили о юбилярше не только как о поэте и писателе, но и как об успешном организаторе, руководителе, домохозяйке и матери.

Вечер получился откровенным и трогательным. Много тёплых и задушевных слов, благодарностей и пожеланий было высказано в адрес Зульфии Ханнановой. Гости вечера остались под большим впечатлением от проведённой встречи.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp