В ГКЗ «Башкортостан» прошел субботник

20  апреля 2019 года, территория вокруг одного из главных культурных учреждений республики — ГКЗ «Башкортостан» была  окультурена в полном смысле этого слова.

Территорию вокруг главного концертного зала республики всегда стараются поддерживать в чистоте, однако вот такие массовые уборки лишними не бывают. Не успевший растаять снег, мраморные парапеты,  да и мусор, который обнажился после зимы – всё это было убрано. На центральных клумбах у входа в Концертный зал  снег уже растаял и в мае там уже зацветут  цветы. Как любят говорить сотрудники концертного зала: «Мы стараемся создавать праздничное настроение нашим зрителям еще до входа в концертный зал!». Именно под таким девизом кипела сегодня работа у работников ГКЗ.  «Мы прибираем наш концертный зал для себя и для наших зрителей. Работа идет не только здесь, на территории вокруг здания, но и внутри, в самом концертном зале. Работники сцены, администраторы зала, работают непосредственно на своих участках — на сцене, в зрительном зале. У нас настроение всегда хорошее, вот и сегодня у участников субботника оно очень бодрое и рабочее», — говорит директор ГКЗ «Башкортостан» Алмаз Саетов.

Поддержание  чистоты и порядка вокруг концертного зала — это дело привычное и повседневное и стало уже нормой. Как говорят сами сотрудники ГКЗ «Башкортостан»: «Мы всегда помним, что наш концертный зал является основным, центральным местом проведения мероприятий различного республиканского, всероссийского и международного уровня. Наш концертный зал является к тому же и культурным учреждением, поэтому стараемся всегда держать территорию ГКЗ в чистоте и в порядке».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp