В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт «Дети — детям: музыка наших сердец»

Спиваков дети-детям

1 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось подведение итогов творческого  проекта Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети — детям: музыка наших сердец».

В этот день, на сцену большого зала ГКЗ «Башкортостан», выходили самые  яркие участники проекта Фонда – лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, учащиеся ССМК, уфимских музыкальных школ, и Уфимского училища искусств. В гала-концерте также так же приняли участие  гости, музыканты из Москвы. В рамках проекта, помимо гала-концерта в одном из лучших концертных залов республики, прошли мастер-классы и встречи в школах Башкортостана, соседнего Татарстана и Челябинской области.

Проект посвящен 100-летию образования республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступил Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан при поддержке председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Проект реализуется на средства  гранта Президента Российской Федерации.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp