В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Рафиса Сирусина

WhatsApp Image 2023-04-20 at 07.43.16

19 апреля в большом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт  Рафиса Сирусина. Молодой талантливый певец подготовил сольную программу, состоящую из популярных хитов башкирской эстрады и народных песен. В исполнении Рафиса звучали песни на русском, французском, итальянском и испанском языках. В репертуаре певца песни от народных шедевров до классических образцов вокала, от лирики ретро-песен до энергичных эстрадных мелодий, от суперхитов до премьерных исполнений.

Вместе с ним на одной сцене выступили солисты Башгосфилармонии Гульшат Гирфанова и его родной брат Алмас Сирусин. Певцам аккомпанировали народные артисты РБ Индира Асадуллина (фортепиано), кураист Юлай Касимов, скрипачка Айгуль Муслимова и другие. В этот вечер на сцене с артистом были  его друзья, молодые талантливые музыканты и танцоры. Энергия и драйв, искренность и талант, радость жизни и задушевный разговор – то, что делает концерт Рафиса Сирусина по-настоящему эксклюзивным и ярким.

Концерт посетила министр культуры Республики Башкортостан А.И. Шафикова. Вручая Благодарственное письмо Рафису Сирусину, Амина Ивниевна пожелала певцу дальнейших творческих успехов: «Сегодняшний концерт является одним из очередных успешных шагов в  творческой карьере. Надеюсь, в будущем Вы так же будете старательно идти к еще большему успеху и признанию», — сказала министр культуры.

Рафис Сирусин родом из деревни Кугидель Баймакского района. На сцене начал выступать с 6 лет. Окончил Сибайский колледж искусств и Уфимскую академию искусств. Он является победителем многих значимых республиканских конкурсов: «Ирэндек мондары», «Юлдаш йыры», «Башкорт йыры», «Идель». Также во всероссийских «Дельфиских играх» занял 3 место, в «Студенческой весне» — 2 место, в конкурсе «Татар йыры» — 2 место, в конкурсе имени Р. Вагапова – 1 место.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp