В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Нины Шацкой

gHe9HSou2qw

В Государственном концертном зале «Башкортостан» прозвучала новая сольная программа дивы русского романса, заслуженной артистки России Нины Шацкой. Исполнительница русских романсов и джазовых композиций выступила под аккомпанемент эстрадно-джазового оркестра Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова (руководитель народный артист Республики Башкортостан Олег Касимов).
Русские романсы и джазовые композиции в сопровождении джазового оркестра поразили зрителей необычной трактовкой традиционных произведений. Для зрителей звучали русские народные песни, которые много лет у всех на слуху, но исполняются редко — «Вот мчится тройка», «Окрасился месяц багрянцем», «Отрада», — романсы «Вдоль по улице», «Калитка», «Дорогой длинною» и другие. На счету известной певицы порядка десяти уникальных сольных программ, объединенных общей темой любви
В свой прошлый приезд, певица отмечала, что:
«И романсы, и джаз — это музыка любви. Не взирая на языки, любовь понятна на любом языке. И будут звучать народные русские песни, романсы, эстрада советская и англоязычная джазовая композиция». И в этот раз, высочайшая исполнительская культура, уникальные сочетания ритмов и исполнительское обаяние певицы, не оставили равнодушным зрителей, пришедших в этот вечер на концерт известной певицы.

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp