В ГКЗ «Башкортостан» пройдет телевизионный конкурс «Башкорт йыры»

башкорт йыры

29 и 30 ноября в ГКЗ «Башкортостан» состоится телевизионный конкурс «Башкорт йыры» — одно из самых значимых культурных событий в республике.

Как рассказала продюсер телевизионного конкурса «Башкорт йыры» Рита Уметбаева, концерт впервые за его 10-летнюю историю состоится при участии Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Рита Уметбаева также отметила, что определится победитель телевизионного конкурса.

Для зрителей выступят Азамат Тимеров, Фадис Ганиев, Лилия Биктимерова, Альфия Юлсурина, Бибисара Азаматова, Идель Аралбаев, Алсу Бахтиева, группы «Каравансарай», «Тархан» и др.

Для справки: «Башкорт йыры» — ежегодный телевизионный фестиваль-конкурс эстрадной башкирской песни, проводится с 2010 года. В конкурсе принимают участие профессиональные исполнители эстрадных и народных песен в возрасте от 18 до 40 лет. Исполнительское мастерство вокалистов оценивает компетентное жюри, состоящее из известных деятелей искусства и культуры Башкортостана. Конкурс проходит в несколько этапов, каждый из них освещается в еженедельных выпусках программы «Башкорт йыры». В конце года победители конкурса участвуют в заключительном гала-концерте.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp