В ГКЗ «Башкортостан» покажут балет «Анна Каренина»

11 октября 2019 г. на сцене ГКЗ «Башкортостан» национальный Балет Италии «BALLETO DI MILANO» представляет: балет в двух действиях по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Это, безусловно, одна из величайших историй о трагической любви описанных в романе Льва Толстого. Несмотря на десятки адаптаций Анны Карениной для кино и телевидения, театра и балета, эстонский хореограф Тит Каск выстраивает очень личную историю Анны, переплетая сюжет с другими главными героями Вронским и Карениным.
«Цель не в том, чтобы воссоздать роман Толстого на сцене. Толстой — гений литературы, но через танец я хотел бы выразить то, что Толстой пишет между строк. Это то, что меня интересует: возможность погрузиться в Анну, открыть ее через мои чувства. Я концентрируюсь на Анне как на персонаже, который вступил в конфликт с ее потребностями женщины и ожиданиями общества … Анна, которая не терпит невежества общества и остается безоговорочно верной любви, демонстрируя свой протест … » (Тит Каск)
Оригинальный балет, полный эмоций и завораживающей хореографии, поставлен на музыку одного из самых гениальных композиторов мира Петра Ильича Чайковского. Тит Каск, имея классическое балетное образование, в течение многих лет развил фирменный стиль, экспериментируя с классической эстетикой и формами современных выражений, которые особенно ярко проявляется в этом произведении.
Начало: 19 часов.
Категория 12+
Билеты на балет «Анна Каренина» в Уфе: от 1000 до 3500 рублей
Заказать билеты можно по тел.: 290-78-71, 248-27-55, 276-76-77
А также на сайте http://radus.ru и http://ufakoncert.ru

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp