В ГКЗ «Башкортостан» состоялся концерт — «Национальное Шоу России «Кострома».

Русский национальный балет «Кострома» представил  в Государственном концертном зале «Башкортостан, известный проект — «Национальное Шоу России «Кострома». Мероприятие сотоялось 19 октября. «Национальное Шоу России «Кострома» это рассказ об истории многонационального государства России и жизни её народов.

Об этом не прочтешь на страницах учебников и в примечаниях туристических путеводителей. Концерт оставил о себе самые яркие впечатления у зрителей, пришедших в этот вечер посмотреть на это поистине уникальное Шоу:«Шоу захватывает, хоть и ориентировано, скорее всего,  на мой взгляд, преимущественно на иностранцев. Все эффектно начинается с появления на сцене седовласого «сказителя», который начинает повествование с возникновения Руси. Картины истории стремительно сменяют друг друга, оживая в танце. Яркие, «богатые» костюмы и замечательная музыка, 3D проекция… все здорово! Мне понравилось !» – делиться впечатлениями Оксана Бикбулатова, пришедшая с подругой на концерт. «Спасибо организаторам, побольше бы таких ярких и к тому же исторических шоу о стране, о народе» — подхватывает тему подруга Оксаны — Эльвира.

Более 50 артистов на сцене, виртуозная техника, великолепное актерское мастерство, 17 сценических перевоплощения — все это сказочнаяреальность «Национальное Шоу России «Кострома». Участники шоу привезли с собой новейшие технологии — 10 тонн декораций, 600 уникальных костюмов, 300предметов реквизита, 7 смен декораций, ожившие картинки видеопроекции, тяжелый дым и звездное небо.

Известный балет, вместе с коллективами страны постоянный участник различных мероприятий государственного уровня. Коллектив принимал участие в юбилейных торжествах, посвящённых 850-летию Москвы, 300-летию Российского флота, в Международном празднике Славянской культуры и письменности в Белоруссии, в акции «Искусство сближает народы» в Молдавии и др.

[smartslider3 slider=122]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp