В ГКЗ «Башкортостан» наградили лучших участников фестиваля «Серебряные кедры»

u3OZD_u2Zl8

10 марта в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» прошла церемония награждения лучших участников проекта «Российский театрал 2.0».
Организаторами церемонии награждения в Уфе от Республики Башкортостан выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Народный университет 3-го возраста РБ, Региональная общественная организация пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» РБ. Мероприятие прошло при поддержке Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Гостей и участников приветствовали Заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Р.М. Ахмадинуров, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Л.Х. Иванова. В числе почетных гостей была и председатель правления региональной общественной организации пропаганды здоровья населения «Искусство здоровья» Республики Башкортостан Р.Р. Шайдуллина.
В своем выступлении Рустем Ахмадинуров поблагодарил собравшихся представителей серебряного возраста за их активную жизненную позицию и пожелал здоровья, благополучия, творческого долголетия, успехов и энергии: «Участие в проекте более 1500 человек от республики говорит об активности наших пенсионеров. И эта цифра, конечно же, радует, ровно так же как и их участие во многих других проектах, которые направлены на ведение активного образа жизни среди людей серебряного возраста», — подчеркнул Рустем Маратович.
Ленара Хакимовна выразила слова благодарности организаторам проекта, что они в качестве участников фестиваля, помимо Москвы выбрали нашу республику. Она также отметила, что Минтруд всегда готов оказывать поддержку проектам, связанным с участием в них людей старшего поколения. Коротко рассказала о проекте «Башкирское долголетие», который направлен на то, чтобы люди пожилого возраста вели активный и здоровый образ жизни. Он включает в себя несколько разделов: качество жизни, обучение, активные формы досуга (туризм, спорт, физическая активность, творчество и рукоделие) и т.д.

Автор проекта «Российский театрал», председатель комитета по делам старшего поколения Московской торгово-промышленной палаты Д.П. Вязмикина от имени организаторов фестиваля выразила слова благодарности партнерам от республики – Государственному собранию-курултаю РБ, Министерству семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерству культуры РБ и, конечно же, Государственному концертному залу «Башкортостан». «Я очень благодарна партнерам проекта за их поддержку и хочу отметить, что в масштабах страны, Республика Башкортостан очень активно себя проявляет в проектах, которые проходят с участием людей старшего поколения. И вообще, я очень рада, что обрела в республике друзей, партнеров наших проектов, которые искренне и от души нам помогают и поддерживают нас», — сказала Дарья Павловна.
С видеообращением к пришедшим гостям обратился Д.В. Кузнецов, актер театра и кино, преподаватель актерского мастерства и техники речи проекта «Российский театрал 2.0».
Со сцены в этот день свои заслуженные награды получили участники серебряного возраста, которые не только посещали все занятия проекта, но и подготовили свои выступления по произведению Антона Павловича Чехова, записали его на видео и отправили экспертному жюри. Лучшие работы стали победителями фестиваля и были награждены сертификатом, почетной наградой лауреата Фестиваля и памятным подарком.
Своими концертными номерами церемонию награждения украсили солистка Башгосфилармонии имени Х.Ахметова, заслуженная артистка РБ Ф. Иркина, артист Башкирского государственного театра оперы и балета А. Кузнецов, артисты театральной мастерской «Лики» (руководитель Анжелика Рамазанова), народный хор академической песни «Поколение» (руководитель Ирина Сахарова), народный театр танца «Ренессанс» (руководитель Андрей Сорокин).

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp