В ГКЗ «Башкортостан» актеры сериала «Бирешмэ» выступили с благотворительным концертом

16 мая в большом зале ГКЗ «Башкортостан», состоялось необычное выступление. Юные актеры сериала «БирешмӘ» перенеслись с экрана телевизоров на сцену концертного зала, с целью выступить с концертом в помощь одному из своих преданных зрителей, который страдает серьезным недугом.  Тем самым, они телевизионную  историю превратили в   реальность. Актеры сериала встретились с мальчиком и решили, как и в сценарии, устроить благотворительный концерт, чтобы помочь Руслану.По сюжету в сериале «Бирешмэ» на телеканале «Тамыр» четыре подростка мечтают связать свою жизнь с музыкой, несмотря на запреты родителей. У одного из главных героев Данира сестренка болеет ДЦП. В одной из частей состояние девочки резко ухудшается, необходима дорогостоящая операция. Ребята решают заработать деньги, дав концерт. История нашла сильный отклик в Гафурийском районе.

Руслан Шарафутдинов: «Я все серии смотрел. Больше всего мне нравится образ Данира, потому что он смелый парень. Мы сначала не поверили, думали, такое бывает только в сказках. Потом поверили и обрадовались».

Благотворительный концерт прошел в ГКЗ «Башкортостан» 16 мая в 19:00 и был организован совместно с концертным залом. Совместный творческий проект ГКЗ «Башкортостан» и детско-юношеского телеканала «Тамыр» превратился в  яркое шоу с насыщенной и интересной  программой. Гульназ Кульсарина, директор детско-юношеского телеканала «Тамыр»: «Мы благодарим всех, кто поддержал наш благотворительный концерт — ГКЗ «Башкортостан»,    солиста рок- группы  «Бурелэр» Ильшата Абдуллина, Rena Rnt, Ильнура Рамазанова и вокальную студию телеканала «Тамыр» ну и самих ребят из  группы «Бирешмэ»».Со слов организаторов, все вырученные деньги с билетов уйдут на лечение Руслана.

[smartslider3 slider=105]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp