Уфимская кураистка Земфира Рашитова выступила в программе «Поле чудес»

WhatsApp Image 2020-10-25 at 20.35.49

Общеизвестно, что в июле солистка-кураистка ГКЗ «Башкортостан» стала обладателем гранта на второй антишколе творческих музыкальных направлений Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», что дало ей возможность представлять нашу республику в Москве.

Руководитель клубного формирования ансамбля кураистов «Колонсак» ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, исполнительница на курае Земфира Рашитова приняла участие в съемках популярной телепередачи «Поле чудес» на «Первом канале» и лично познакомилась с легендарным ведущим Леонидом Якубовичем.

Земфира достойно представила нашу республику, сыграв на курае, для гостей в студии и, тем самым, познакомила миллионы телезрителей с национальным инструментом башкирского народа, с его звучанием. В телефонном разговоре с нами, Земфира от души  поблагодарила весь коллектив Государственного концертного зала и лично директора ГКЗ Яруллина Вильдана Халидаровича за поддержку и возможность развиваться и расти дальше.

Коллектив концертного зала «Башкортостан» поздравляет Земфиру Рашитову с достойным выступлением и представлением на Первом канале одного из самых главных национальных инструментов башкирского народа и желает ей дальнейших творческих успехов и вдохновения! На своей странице в Инстаграм Земфира Рашитова также поблагодарила за поддержку Министерство культуры РБ и Дом дружбы народов РБ. В эфир программа выйдет 20 ноября.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp