Творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан» провели «День открытых дверей»!

День открытых дверей_2019

3 сентября ГКЗ «Башкортостан» состоялся традиционный «День открытых дверей» и флешмоб «Мы вместе!».  В этом сезоне организаторы разместили  всю необходимую информацию о коллективах, наборе на официальном сайте концертного зала gkzbashkortostan.ru, а также на  ярких  афишах в вестибюле учреждения.

«День открытых дверей» открыл  танцевальный флешмоб   с участием народного театра современной хореографии «Своими ногами»  (руководитель Сергей Андриянов) и зрителей (только исполнителей было около 120 чел.) на площади ГКЗ Башкортостан.  Из – за начавшегося дождя его финал перенесли в фойе ГКЗ «Башкортостан».  Это нисколько не смутило артистов и они завершили его в вестибюле ГКЗ «Башкортостан» на высоком подъеме.

В Большом концертном  зале  был представлен видеофильм «Творческая команда» о  насыщенной  жизни самодеятельных коллективов. Далее перед зрителями развернулся своеобразный творческий баттл  всех основных коллективов с их индивидуальными лицом, стилем ,  идеями и изюминками. Зрителям пришлась по вкусу подача презентаций с информацией, театрализацией, ярким видеосопровождением. Завершил программу  флешмоб со зрителями исполнением музыкального хита.

Праздник продолжится в холлах учреждения.  Гости еще раз увидели концертные выступления самодеятельных коллективов ГКЗ Башкортостан на экранах телевизоров и мониторах планшетов и смогли принять участие в   мастер-классах.  Состоялось непосредственное общение с  участниками коллективов  и  консультации  у руководителей клубных формирований (всего 20 демонстрационных площадок).

Для съемки репортажа была приглашена телекомпания «Вся Уфа», творческая группа ГКЗ «Башкортостан» готовит свой видеоотчет о мероприятии для размещения на Сайте ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» и городском ТВ.

Окончательные итоги набора в коллективы будут известны к конце сентября.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp