Творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан» приняли участие в «WorldSkills Russia»

IMG_20210825_190600

25 августа в Уфе состоялось грандиозное открытие финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором приняли участие лучшие танцевальные коллективы Республики: народный театр современной хореографии «Своими ногами» (г. Уфа), народный театр танца «Ренессанс» (г. Уфа), танцевальный проект «Атмосфера» (г. Уфа), народный ансамбль современного танца «Антре» (г. Стерлитамак), авторское танцевально-вокальное шоу «Bizarre Show» (г. Уфа).

Воспитанники танцевальных коллективов ГКЗ «Башкортостан» (НТСТ «Своими ногами» и НТТ «Ренессанс») с достоинством прошли испытания многочасовыми репетициями под палящим солнцем. Танцовщики трудились целую неделю по 6 часов в день, в то время как температура на улице достигала 45 градусов. Но этого того стоило, потому как наши ребята не только блестяще выступили, но еще поработали с потрясающими хореографами и режиссерами, завели новые знакомства, получили опыт выступления перед многотысячной аудиторией и зарядились сумасшедшей энергией от других артистов, участников чемпионата и зрителей. Кроме того, наши воспитанники серьезно прокачались в танцевальном плане благодаря работе с Тимуром Чугаевым. Остается только восхищаться стойкости и профессионализму наших учеников и завидовать их преференциям, полученным от участия в шоу мирового уровня.

Огромную благодарность хочется выразить хореографам Тимуру Чугаеву и Анне Александровне Товышевой, режиссерам и всем организаторам, которые подарили настоящий праздник участникам и гостям на открытие чемпионата WorldSkills Russia.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp