Образцовая хореографическая студия «Ассоль», приняла участие в концерте, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Ассоль

30 августа в Государственном концертном зале «Башкортостан» торжественно отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. На торжественном собрании компания «Башнефть» чествовала ветеранов и передовиков производства.Тех, кто причастен к одному из главных республиканских производственных комплексов, являющимся одним из оплотов экономической мощи Башкирии – компании «Башнефть».

— Я помню, как зарождалась башкирская «нефтянка». Тогда, в те далекие годы, своих специалистов немного было, приезжали из других регионов. Но потом стали появляться выпускники Уфимского нефтяного института, Октябрьского и Ишимбайского нефтяных техникумов. Так зарождался рабочий класс нефтяников, который поднимал важнейшую отрасль. Это были поистине геройские года: у нас было 23 героя соцтруда, более тридцати лауреатов государственной премии СССР, – говорит Энгель Зайнетдинов, ветеран производства, проработавший в отрасли 36 лет с 1959 по 1995 год.

Собравшихся в зале поздравил Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев: «Сердечно поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Этот день на самом деле давно перерос рамки профессионального праздника. Это справедливо – ведь предприятия по добыче и переработке нефти и газа занимают ведущее место в промышленности республики, обеспечивают рост экономики нашего края, помогают улучшить жизнь в наших городах и селах», – сказал в приветственном слове председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев.

Перед участниками торжественного собрания выступили известные артисты и ведущие творческие коллективы Республики Башкортостан, среди которых были и творческие коллективы концертного зала.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp