Творческие коллективы ГКЗ «Башкортостан» приняли участие в концерте ко Дню социального работника РБ

016

8 июня в ГКЗ «Башкортостан» прошел торжественный концерт, посвященный Дню социального работника РБ.

В этот праздничный день слова благодарности звучали в адрес персонала домов интернатов и психоневрологических интернатов, службы занятости, центров социальной поддержки населения, центров «Семья», работников социальных приютов и центров содействия семейному воспитанию, реабилитационных центров, органов опеки и попечительства, специалистов в сфере охраны труда и трудовых отношений, работников социального блока муниципальных администраций и аппарата Министерства семьи, труда и социальной защиты населения ну и, конечно же, в адрес социальных работников на дому.

Концерт открылся номером «Аллилуйя» в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов Флориды Иркиной и капеллы мальчиков при Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова.

После торжественных фанфар, на сцену поздравить работников социальной сферы вышла заместитель Премьер-министра Правительства – министр финансов РБ Л.З. Игтисамова. Лира Закуановна поздравила всех с праздником и вручила звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Башкортостан», почетные грамоты и благодарственные письма от имени Главы РБ и Правительства РБ. В качестве почетных гостей так же со сцены поздравили своих коллег министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Л.Х. Иванова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ А.А. Казак.

Также прозвучали теплые видеопоздравления от министра труда и социальной защиты населения РФ А.О. Котякова и министра занятости и трудовых отношений Узбекистана Н.Б. Хусанова.

Этот год Указом Главы РБ Радием Хабировым объявлен в Башкортостане Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. В своих выступлениях Глава республики не раз подчеркивал, что социальные работники с невероятной самоотдачей и трудолюбием помогают людям.

Концерт закончился ярким выступлением Образцовой вокально-хореографической студии «АССОЛЬ» и вокальной группы «Премьер». Свои концертные номера присутствующим так же подарили Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», Алиса Жумагалиева, заслуженный артист РБ Алим Каюмов, заслуженная артистка РБ Алена Завьялова, народный ансамбль бального танца «Вираж», лауреат международных и всероссийских конкурсов Ильнур Хибатуллин и Земфира Рашитова, этно-группа «Хазина», лауреат международных и всероссийских конкурсов Идель Нургалин.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp