«Транснефть-Урал» отметил 75-летие в ГКЗ «Башкортостан»

WhatsApp Image 2022-08-30 at 15.22.01

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан» состоялись торжества по случаю 75-летия АО «Транснефть-Урал».

Строительство нефтепровода «Туймазы-Уфа» в 1947 году позволило начать масштабную разработку нефтяных месторождений Башкортостана, а в дальнейшем этот нефтепровод стал основой системы магистральных трубопроводов Урало-Сибирского региона.

На праздничном концерте чествовали ветеранов предприятия, многие из которых стояли у его истоков и посвятили свою трудовую деятельность развитию нефтепроводной отрасли России. По случаю юбилея состоялся праздничный концерт. В рамках торжественных мероприятий Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены лучшие сотрудники «Транснефть-Урал».

Участников мероприятия тепло поздравил Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров: «Для Башкортостана, когда мы говорим слово «нефть», это имеет особое значение. Для экономики республики и для нашей управленческой команды, жителей «Транснефть» — это один из самых надежных, сильных, крепких партнеров на долгие-долгие годы», — сказал руководитель республики.

После состоялся концерт мастеров искусств Башкортостана, в котором приняли участие заслуженный артист РБ Вильдан Абраров, солистка БГФ им. Х. Ахметова Альфия Нигматуллина, солисты ГААНТ им. Ф. Гаскарова, Полина Кобец, Михаил Павлов и др.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp