Театр песни ГКЗ «Башкортостан» «Чудетство» выступит на закрытии фестиваля «Я жизнь свою дарю потомкам!»

Чудетство набор for site

В этом году празднуется 100-летие со дня рождения Мустая Карима. В рамках праздничных мероприятий в ГКЗ «Башкортостан» в марте 2019 года состоялось торжественное открытие фестиваля «Я жизнь свою дарю потомкам!», посвящённого 100-летию Мустая Карима.

21 октября в большом зале концертного зала «Башкортостан» состоится закрытие фестиваля, где выступят творческие коллективы города. Одним из коллективов, участников концерта является театр песни «Чудетство».

«В своей работе мы используем различные формы развития детского голоса – это, прежде всего, дыхательные упражнения, упражнения на развитие речевого аппарата, многоголосное пение, пение a cappella. Активно сотрудничаем с уфимскими композиторами, используя в работе новые авторские песни, необходимые нашим детям для участия в серьёзных конкурсах и фестивалях. В 2011 году воспитанники нашего коллектива стали участниками полуфинала детского Евровидения в г. Москве», — говорит руководитель коллектива Ольга Ивановна Гончар.

В настоящее время в коллективе занимаются более 60 человек. Возраст участников коллектива от 3-х до 16 лет.

Общее направление коллектива – эстрадный вокал.

Эстрадное пение сочетает в себе множество песенных направлений, объединяет всю палитру вокального искусства. Эстрадный вокал, прежде всего, подразумевает пение с эстрады. В эстрадном вокале можно услышать и народные мотивы, и элементы джаза, это так же и авторскую песню, и элементы рок музыки. Эстрадный вокал отличается от академического более открытым и более естественным звуком. Однако, певческие навыки, правильная позиция и опора звука так же необходимы в эстрадном вокале, как и в академическом.

Эстрадный театр детской песни «Чудетство» — многократный победитель различных Международных, Всероссийских, Республиканских конкурсов и фестивалей.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp