Танцуй как «Дива»!

Очередной подарок для любителей и поклонников восточных и экзотических танцев в большом зале ГКЗ «Башкортостан», приготовила Народная студия экзотического танца «Дива». Это уже пятый по счету ежегодный Праздник Весны и Женственности танца, под названием «Танцуй как Дива». Концерт специально подготовлен и посвящается Международному Дню танца и состоится 29 апреля в 19.00. Сюрпризом для зрителей станут приглашенные гости из Бразилии, солистки шоу «SolBrasil» с зажигательным шоу в настоящих бразильских карнавальных костюмах. Эдвания Феррейра де Жесус и Вероника Лениз Перейра Семеду удивят вас стилем зажигательной Бразильской самбы.

Концерты с участием этого замечательного коллектива, всегда захватывает зрителей своим масштабом и красками, завораживающие танцами. На протяжении всего шоу зрителей ждет не только чарующие древние танцы Ближнего Востока и арабских стран, но и прекрасные, красивые, очаровательные девушки-танцовщицы. Запоминающейся изюминкой шоу так же являются костюмы танцовщиц. Яркие, расшитые сверкающими пайетками, блестками, стразами всегда способствуют созданию праздничной, карнавальной атмосферы на сцене.

Немного о приглашенных гостях:

Эдвания Феррейра де Жесус родилась в г. Сальвадор в Бразилии.
С детства занималась капоэйрой и различными видами танцев.

В Москву впервые приехала в 2007г. для проведения мастер-классов, с 2008г. постоянно проживает в Москве. Она является одной из немногих и, без сомнения, самая известная бразильская танцовщица Москвы.

Вероника Лениз Перейра Семеду.
Родилась в г. Прайя в Кабо-Верде. Более 10 лет сотрудничает с различными танцевальными шоу, одна
из солисток бразильского шоу SolBrasil.

Эдвания – создатель, директор и хореограф-постановщик бразильского шоу Sol Brasil, одного из лучших этнических
танцевальных шоу Москвы. В шоу танцуют только носители танца из Бразилии, Кубы, Кабо-Верде. Разработала собственную методику преподавания бразильской самбы, на протяжении нескольких лет успешно ведет группы по самбе в танцевальной школе «9 залов», где ведет все уровни – от начинающего до продвинутого. Также преподает бразильский фанк и является сертифицированным инструктором по зумбе. В качестве преподавателя танцев участвует в танцевальных конвенциях и т.п. мероприятиях в Москве и других городах России. Из интерьвью Эдвании: «Одним из главных своих учителей я считаю известную во всем мире Татьяну Кампельо (Tatiana Campêlo), которая вдохновила меня начать преподавать бразильские танцы. Я преподаю самбу уже около 10 лет, из них почти 5 — в Москве. И я очень счастлива, что смогла привить любовь к танцам моей страны огромному количеству девушек из России. Они признаются, что самба помогла им раскрыть свою женственность и почувствовать себя настоящими королевами! Для меня большая радость развивать здесь, России, бразильскую культуру вместе с моими друзьями в команде Sol Brasil – лучшим бразильским шоу в Москве!
Нас часто приглашают сниматься для телевидения, поэтому если вы увидите на одном из телеканалов зажигательных артистов в настоящих бразильских карнавальных костюмах, не сомневайтесь, это точно будем мы!»

Личный рецепт успеха Эдвании Феррера: всегда быть в хорошем настроении, любить себя и уважать других! И вообще, нужно жить
каждый день как будто последний!

Начало мастер-классов: 11.30

Начало концерта: 19.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp