«Свеча памяти Холокоста», мемориальный концерт в ГКЗ «Башкортостан»

27-го января в малом зале государственного концертного зала «Башкортостан», прошел необычный концерт, посвященный жертвам концлагерей фашизма, под названием «Свеча памяти Холокоста». Время идет и все меньше остается живых свидетелей Холокоста, крупнейшего геноцида XX века. Организаторы и участники концерта создали художественную композицию на сцене, посвященную  солдатам, медикам и журналистам, освободивших нацистский лагерь смерти Аушвиц и спасших узников из многих стран мира.

Крик из глубины души, который никогда не заглушить временем. Наша обязанность перед будущими поколениями – сохранить память о Катастрофе и ее жертвах. Он призван напомнить настоящему и будущему поколению о страшных событиях и сказать: «Это не должно повториться ни с одним народом!» – буквально говорили со сцены участники мероприятия.

Участникам мемориального концерта удалось  с помощью музыки, песен, культуры народов, выступления актеров, видео изображений, экспозиции фотографий дать понять зрителю, — что было, что стало и что может быть, если  опять это случится. Пока мир помнит Холокост, он будет сопротивляться любой новой попытке совершить геноцид против евреев или другой группы людей.

 

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp