«Страна Талантино»

WhatsApp Image 2023-02-08 at 11.06.31

23 февраля на малой сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» состоится историческая реконструкция военных лет, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. «Те, которые…».

Мероприятие проходит при поддержке специального конкурса «Фонда президентских грантов» по проекту школа творческой и социальной реабилитации детей и подростков «Страна Талантино» и «Добрая неделя» для детей, подростков и женщин, чьи семьи вынужденно покинули территорию Украины, ДНР и ЛНР.

Целью проекта «Школа творческой и социальной реабилитации детей и подростков «Страна Талантино» является создание условий для творческого развития и социально-культурной адаптации детей и подростков, чьи семьи вынужденно покинули территорию Украины, ДНР и ЛНР в период их пребывания в пункте временного размещения «Связист» в период с октября 2022 по май 2023 года.

Проект направлен на создание дополнительных возможностей творческого и личностного развития для детей и подростков от 5 до 17 лет, которые в силу обстоятельств не могут заниматься в учреждениях дополнительного образования по творческим направлениям.

Участвуя в мероприятиях проекта, дети и подростки имеют возможность расширить свой круг общения, научиться как традиционным видам творческих занятий (рисование, вокал, танцы, актерское мастерство), так и проявить себя как актеры при постановке реконструкции-мюзикла военных лет «Те, которые….», приуроченного к 78 годовщине победы советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне.

Проект  реализуется при непосредственном участии партнеров Региональной Общественной Организации Национальной Еврейской Культуры «Кохав» Республики Башкортостан: Уфимский Музыкально-Драматический Еврейский Театр «Шалом-Алейхем», Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», волонтеров Волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России, имеющих многолетний опыт выявления талантливых детей и организации работы с ними.


www.kohavrb.ru

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp