Сотрудники ГКЗ «Башкортостан» вышли на субботник

«Делу время — потехе час!» — именно так пела когда-то примадонна советской, российской эстрады, и с таким же девизом сегодня вышли сотрудники ГКЗ «Башкортостан» на генеральную уборку прилегающей к концертному залу территории. Широко распространенное в народе понятие как «субботник» —  прошел  сегодня в ГКЗ «Башкортостан».

Территорию вокруг главного концертного зала республики всегда стараются поддерживать в чистоте, однако вот такие массовые уборки лишними не бывают. Не успевший растаять снег, мраморные парапеты,  да и мусор, который обнажился после зимы – всё это было убрано. На центральных клумбах у входа в Концертный зал  снег уже расстаял и в мае там уже зацветут  цветы. Как любят говорить сотрудники концертного зала: «Мы стараемся создавать праздничное настроение нашим зрителям еще до входа в концертный зал!». Именно под таким девизом кипела сегодня работа у работников ГКЗ.

«Мы прибираем наш концертный зал для себя и для наших зрителей. Работа идет не только здесь, на территории вокруг здания, но и внутри, в самом концертном зале. Работники сцены, администраторы зала, работают непосредственно на своих участках — на сцене, в зрительном зале. У нас настроение всегда хорошее, вот и сегодня у участников субботника оно очень бодрое и рабочее», — говорит директор ГКЗ «Башкортостан» Алмаз Саетов.

Как сказал  заместитель директора по общим вопросам Юлдаш Ураксин, субботники у работников ГКЗ проходят практически в течение всего года: «Конечно, перед каждым мероприятием, территория концертного зала приводится в порядок. Мы всегда помним, что наш концертный зал является основным, центральным местом проведения мероприятий различного республиканского, всероссийского и международного уровня. Наш ГКЗ является к тому же и культурным учреждением, поэтому стараемся всегда держать территорию ГКЗ в чистоте и в порядке».

14  апреля 2017 года, территория вокруг одного из главных культурных учреждений республики — ГКЗ «Башкортостан» была  окультурена в полном смысле этого слова.

[smartslider3 slider=40]

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp