Сотрудники ГКЗ «Башкортостан» присоединились к акции «Добрый донор».

Государственный концертный зал «Башкортостан», по-настоящему, по концертному присоединился к республиканской акции «Добрый донор», инициированный Благотворительным фондом «Наше Будущее» и партией «Единая Россия». Коллектив  ГКЗ «Башкортостан», во главе с директором Саетовым Алмазом Расиховичем решили посетить    Республиканскую станцию переливания крови, чтобы пополнить Республиканский банк крови. Необычность мероприятия заключается в том, среди сдающих кровь будут и участники известной этно-группы «Йатаган», которые помимо сдачи крови,  выступят еще и  с маленьким концертом в самом Центре переливания крови. Свою акцию сотрудники концертного зала назвали «От сердца к сердцу» и намечена она на 10 апреля в 11.00.

Акция «Добрый донор» призвана популяризовать безвозмездное донорство крови и ее компонентов среди населения Республики Башкортостан. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания со стороны общественности поддержке развития донорского направления в общественно-социальной жизни города и республики, ввести «моду» на корпоративное донорство. Проект поддержали известные люди республики – депутаты, руководители предприятий и организаций. Одними из первых на призыв Благотворительного фонда «Наше Будущее» и партии  «Единая Россия» откликнулись супруга  врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, вице-премьер Правительства Башкортостана Ленара Иванова, и.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин. Акция рассчитана на год, то есть до 11 февраля 2020 года.

Сотрудники концертного зала надеются, что их примеру последуют все неравнодушные люди и присоединятся к акции «Добрый донор». Для участия в акции приглашаются граждане от 18 лет. Для этого необходимо приехать на станцию переливания крови в Уфе или в ее филиалы, получить специальный купон, где поставят штамп, и собрать 15 донаций за период проведения конкурса.

Купон необходимо сдать по адресу: г. Уфа, ул. Батырская 41/1 или прислать его скан или фото на адрес электронной почты: rspk991@mail.ru. Первые 100 участников получат гарантированные призы – велосипеды. Суперприз – путевка в Сочи.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp